0

В Казахстане планируют открыть завод для выпуска Geely и Exeed

Просмотров: 11 019

В солнечном Казахстане планируется масштабная стройка. Проект предусматривает собой многофункциональный и современный автозавод по производству известных китайских автомобилей - Exeed и Geely. Об этом сообщается в разговоре заместителя столицы страны - Алишера Абдыкадырова с премьер-министром Алиханом Смаиловым. Интересно то, что автомобили двух конкурирующих компаний будут производиться за стенами одного предприятия.

По предварительным данным, в случае успешного привлечения инвесторов, мощности завода хватит чтобы "штамповать" до 80.000 единиц в год. Положительная реализация подобных целей требует более 160 миллионов долларов или же 72 миллиардов казахских тенге по текущему курсу. На данный момент единственным заинтересованным дистрибьютором выступает компания Orbis Group.

Строительство нового предприятия вполне возможна, учитывая что в настоящее время уже ведется возведение аналогичного завода на промышленной территории Алматы, где будут выпускаться Chery, Haval и Changan.
http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

О сайте

На сайте bmwportal.lv вы сможете найти любую вас интересующую информацию про автомобили BMW в Латвии и мире. Последние новинки в модельном ряде, тест-драйвы и обзоры.

Облако тэгов

Статистика